Twilight-Darkness come

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight-Darkness come » Questions|Подача анкеты » наши мысли настолько гениальны, что санитары уже приехали


наши мысли настолько гениальны, что санитары уже приехали

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

1. Имя персонажа
Полумна Паркер (англ. Polumna Parker)
2. Возраст
364 года, внешне - 17
3. Расовая принадлежность
Вампир
4. Способности
Абберация - (искажение) способность искажать либо реальность, либо время. Способность очень опасная, ею овладеть слишком тяжело. Чаще всего проявляется у людей с физическими отклонениями, которые пережили серьезный стресс.
5. Внешность
Я помню, ты всегда любила лилии. В твоей комнате каждые несколько дней появлялись новые букеты, а под твоим окном заботливый садовник выращивал эти цветы. Каждое утро ты просыпалась и сразу бежала к окну, что бы полюбоваться ими…
Вот и этим утром кто-то положил у изголовья твоей кровати очередной букет белых лилий. Как же все-таки приятно просыпаться от их нежного запаха, думаешь ты. Ты берешь букет и несешь его к вазе у зеркала. Её этой ночью кто-то заботливо приготовил для этих цветов. Как раз рядом со статуэткой ангела, которую тебе подарил отец на твой восьмой день рождения. Помнишь, он и сам называл тебя ангелом. А ты всегда смеялась. Ты ставишь букет в вазу и отходишь на несколько шагов назад, что бы оценить, красиво ли выглядят цветы и по привычке смотришь в зеркало, встречаясь взглядом со своим отражением. Ты всегда любила смотреть в зеркало. Могла часами напролет наблюдать за своими же движениями, жестами, мимикой. Ты считаешь себя идеальной, любуешься собой, думаешь о себе. Конечно, обладательница «ангельской внешности» должна заботиться о себе. И ты заботишься. Каждое утро встаешь в шесть утра, что бы помыть волосы и уложить их в прическу. Чаще всего они просто ровные, спадают чуть ниже плеч. Они достаточно темные, хотя на свету отдают золотом. Тебе всегда это нравилось. Ты получаешь удовольствие, когда приводишь в порядок свое лицо и тело. Конечно, нужно много терпения, что бы накрасить глаза так, как ты любишь: черный карандаш, много туши, без теней; добавить яркости своим губам с помощью вишневого блеска, убрать все видимые недочеты на своей коже. Но результат того стоит. Ты никогда не перебарщиваешь с косметикой, всего всегда в меру. Как учила мама. Сейчас же, этим воскресным утром, я хочу раскрыть тебя настоящую, без масок и «камуфляжа». Ведь ты даже слушать не хочешь о том, что бы хоть раз выйти на улицу без макияжа и выпрямленных волос. Хотя так тебе намного лучше, поверь. Я знаю, тебя злят твои ресницы. Да, они длинные. Но очень бледные и редкие. Хотя твои большие глаза все компенсируют. Их цвет колеблется от темно-коричневого до черного, в зависимости от настроения и освещения. А губы. Они пухлые и бледные. Вообще твое лицо лишено красок, будто нарисовано простым карандашом. Белая тонкая кожа, с редкими красными точками, видимо, аллергия на апельсины ещё не успела пройти. Ты проводишь рукой по щеке, стараясь хоть немного вызвать румянец. Тщетно. Белое лицо всегда и остается таким. Я знаю, с чем можно его сравнить. С этим ангелочком, статуэтка которого стоит слева от тебя. Такой же холодный, но красивый, притягивающий взгляд. Кажется, в сказке Снежная Королева обладала именно такой красотой. Ты умеешь очаровывать внешностью, да.  Твой взгляд мимолетно перебегает на лилии, потом снова на свое отражение. Белые лилии, твоя кожа почти такая же белая, как и эти лепестки. Тебя всегда это злило. Мама говорит, что ты напоминаешь больного человека. Вернее, так говорит не только мама. Большинство людей придерживаются такого мнения. И ты злишься из-за этого ещё сильнее. Хрупкая, слабая. Тоненький цветочек, от тебя сложно оторвать взгляд, но что-то в тебе отталкивает людей, заставляет бежать как можно дальше от тебя. Ты улыбаешься своему отражению. Вдыхаешь сладкий аромат лилий. Смотришь на любимую статуэтку и идешь к окну. Садовник сказал, что в саду распустились новые лилии.
6. Характер
Напомните мне, как давно я пыталась уединиться в какой-то темной комнате, в одиночестве, что бы разобраться в своих мыслях? В последнее время я только то и делаю, что сижу в этом кресле, глядя в огонь, и думаю о чем-то. Осенняя депрессия, наверно. Я всегда была подвержена перепадам настроения, а сейчас – тем более. Хотя, у всего есть причина. И даже сейчас я могу объяснить свое поведение. Это просто желание отгородиться на время от людей, видимо, я просто устала быть в шумной компании. Нужно ведь когда-нибудь отдыхать.
Я все чаще вспоминаю мой последний разговор со школьным психологом. Да, однажды я решила выговориться постороннему человеку, получить помощь. Но из-за этой помощи мне стало ещё хуже. Это не самое приятное ощущение, когда посторонний человек выворачивает твою душу, узнает самые страшные тайны. А потом ещё лезет со своими советами. Но я чувствую, что сейчас я сама не справлюсь. Может, стоит хоть на один час отступить от принципов и попробовать изменится?
- Ты умеешь понравиться людям. Внешне. Внутри ты пуста, как кукла. Умная, начитанная, но пустая. С тобой интересно общаться, ты можешь поддержать разговор, дать совет. Но ближе к тебе лучше не подходить. Ты словно дерево: все тебя любят, заботятся о тебе, а в ответ ты ничего не можешь дать. Разве что веткой по голове, не более. Бедная. Мне жаль тебя. – безжалостные слова. Безжалостный голос. Кажется, человек, сказавший это, пытался сделать как можно больнее, попасть в цель. Наверно, ему это удалось.
Эти слова четко звучат в моей голове уже долгое время, заставляя все снова и снова возвращаться в прошлое, искать ошибку и понять, что же не так. Я злюсь на себя за беспомощность, злюсь на психолога за правду, сжимаю кулак с такой силой, что костяшки пальцев белеют. Но ничего не могу сделать. Я понимаю, что сидеть вот так – это не выход. Нужно встать, подойти ко всем, кому я сделала больно, и извинится. Но я знаю, что никогда этого не сделаю.
- Я знаю, что ты хочешь сказать. «Я ненавижу людей». Так ли уж оно? На самом же деле ты просто их боишься. Отталкиваешь. И потом, когда люди устают тебя добиваться, они уходят. А ты считаешь себя брошенной и обиженной. Правда? Ты презираешь себя, а не людей.
Эти слова режут слух, я понимаю, что и это правда. Неужели, я такая? Нет, нет. Этого не может быть.  Это ложь. Я сильная. Я сильная. Вы слышите меня,
-Я сильная… - эти слова невольно срываются с моих губ. Я замечаю, что мой голос неслышен в общем шуме комнаты. А я и забыла, что я здесь не одна. Только сейчас до меня начинают доходить чужие голоса. Но я все ещё не могу понять смысл, не хочу вслушиваться. Кажется, меня не замечают. Все заняты собой, все зациклены на себе. Эгоисты. Такие же, как и я. Не думаю, что если бы кому-то стало бы плохо, то я бы помогла. Скорее, я бы ушла, что бы просто не видеть этого человека.
Эти голоса отвлекают меня от мыслей, не дают сосредоточиться. Я хватаю ртом воздух, здесь слишком жарко и душно. Но вставать с насиженного места у меня нет желания. Пожалуй, мне даже кажется, что тело меня не послушает. Такое ощущение, что душа существует отдельно, что душе тело не нужно. Это противоречит мне, я считаю это одним целым. У меня многие взгляды на жизнь кардинально отличаются от общепринятых. Я пытаюсь улыбнуться. Но вместо лучезарной улыбки у меня выходит гримаса, которая могла бы испугать любого взглянувшего на меня человека. Эта мысль должна была меня развеселить, что даже сейчас улыбаться, смеяться и веселиться мне не хотелось…
7. Биография
Рабастан Паркер и Вальбурга Гейз, мои родители, пожалуй, жили бы хорошо, если бы не я.
Я не могла судить с доподлинной точностью, но подозревала, что родители мои брак заключили не только из выгоды, но и с глубокой страстью. В любовь я, однако ж, с самых ранних дней не верила.

Мать моя умерла при родах и отец на меня с тих пор жутко недолюбливал. Говорят, когда рождаются "такие" дети, кто-то в семье умирает. С самых первых дней жизни я обречена быть не такой, как все в моей семье, изгоем, "таким" ребенком. Родственники открыто шептались, что я "такая", но сама до сих пор не могу понять, что бы это значило.

Отец никогда не любил меня, да и вряд ли он любил кого-то вообще. Скажем так, мама забеременела по нелепой случайности. Отцу было достаточно одного наследника, как только рождается второй - боже мой! - начинается полная неразбериха с наследством.

Отец никогда не терпел такого рода проблем. Он не переносил ничего бытового и был человеком дела. Он был человеком жестоким и строгим, я бы даже сказала, слишком бесчеловечным. Теперь я благодарна ему - своим поведением, сдерживанием на расстоянии вытянутой руки, он многому научил меня.

Это дыхание нельзя спутать ни с чем. Страх. Мысли о сопротивлении даже не возникает. Я не вижу его. Я ничего не вижу. Глаза окутывает темная дымка, и я почти не чувствую. И только ледяное дыхание, только жгучая боль и обида, свернувшаяся змеей на дне сердца, разливается, заполняя его ядом… Я жду, когда все закончится, но боль не проходит, воспоминания не оставляют. Меня покинула последнее надежда: надежда на то, что я случайно проснусь. Но меня тащат куда-то, на истязания, называемые лечением. Он сопровождает. Всю дорогу. Больно  вздохнуть. Страх – ведь  я человек. Сознание снова проваливается в прошлое…
Руди бежал по лестнице из кабинета отца и больно толкнул меня, когда я попыталась поговорить с ним. Его лицо было залито кровью, она испачкала рубашку. Он закрылся в комнате и не выходил целый час. Мне было обидно за него. Отец несправедливо бил его. Рудо приходилось быть взрослым, хотя он был только одиннадцатилетним мальчишкой.
Я тихо постучала к нему.
- Открой. Мне. Открой.
Я сказала это еле слышно; прислоняясь спиной к двери и сползая на пол.
- Убирайся к черту, Полумна! Это все из-за тебя!  - взахлеб прохрипел он. Я слышала, что он сидит рядом, только с другой стороны двери. И он сдерживался, чтобы не заплакать. Он сдерживался, потому что был очень сильным.
Тогда я поверила ему, и мне было больно и гадко, потому что я верила каждому его слову, и даже помыслить не могла, что брат зол, и говорит сгоряча. Родилась я с резким неверием всему человечеству, равнодушием и душевной скупостью, но он был для меня единственным незыблемым авторитетом. 
Старший брат, боже мой! Хотя наши отношения не были нежными, такими, как бывают у других, хотя мы и были весьма жестки и сдержанны друг с другом, он заменял мне и ненавистного отца, и покойную мать, и лучшего друга. Это же Рудольфус. Мой Рудо. Самый близкий и дорогой человек. И я пыталась спасти хоть что-то, остававшееся у меня.

- Руди, но…
- Замолчи! Лучше бы ты не рождалась!– яростно крикнул он.
Эти слова невидимым хлыстом прошлись по моему сердцу.  Лучше бы я не рождалась.
8.Как часто будете посещать
КД
9. Связь с вами
Имейл в профиле
10.Пробный пост
Время тянулось медленно, казалось, секунды длятся дольше, чем минуты. Конечно, так всегда случается, когда ты с нетерпением ждешь окончания собрания - урока - опроса - семинара. Ты считаешь каждую минуту, бросаешь раздраженный взгляд на часы каждые пару секунд в ожидании долгожданного звонка. Но ещё целых десять минут. Десять минут – мысленно повторяешь ты, закрывая глаза. Отбиваешь пальцами по парте точный ритм, ловишь на себе раздраженные взгляды одноклассников и отвечаешь им не менее «милым» взглядом. Будто они хотят здесь сидеть и слушать эту нудную лекцию. Кажется, даже профессор не против отпустить студентов немного пораньше, но строгие правила школы его сдерживают.
Снова раздраженный вздох и мимолетный взгляд на часы. Стрелки упрямо отказывались ускорить свой ход. Ты давишь в себе желание достать волшебную палочку и зачаровать часы, что бы стрелки ускорились и приблизили звонок. Ты снова закрываешь глаза, стараясь подумать о чем-то приятном. Джонатан. Да, подумаем о Джонатане. Вы договорились встретиться сразу после этого урока в пустом кабинете на третьем этаже. Кажется, уроки там проводились очень редко и туда никто не заглядывал. Идеальное место. Джонатан этим утром сказал, что у него завалялась бутылка огненного виски, и предложил «развлечься» после уроков. Конечно, ты согласилась безоговорочно. Когда ещё выпадет шанс расслабиться в компании лучшего друга, без надоедливых одноклассников? Именно лучшего друга. С ним можно посплетничать, рассказать свои самые сокровенные тайны, и быть уверенной, что никто их больше не узнает. Без никакой ревности к другим парням. Просто друзья. Порой ты начинаешь задумываться, что же такое дружба и что она из себя представляет. Она связывает людей, схожих по интересам, привычкам, характерам. Ты сам чувствуешь, можно ли довериться этому человеку, стоит ли подпускать его ближе. И не тебе решать, предаст он тебя или нет. Ведь никто не застрахован от ошибок. Даже такие, как ты.
Ты улыбаешься своим мыслям. У тебя получилось занять себя на эти десять минут, поберечь свои нервы и настроение. И вот, последние секунды. Ты смотришь на часы, шепотом считаешь, сколько осталось движений совершить секундной стрелке.
-Десять, девять, восемь, семь, шесть, четыре, три, два, один…, - звонок звенит точно по расписанию. Ты быстро забрасываешь учебник и письменные принадлежности в сумку и, бросив преподавателю что-то вроде «До свиданья», выбегаешь из кабинета. Да, тебе явно не хватает терпения. По пути ты закидываешь сумку с учебниками на плече, быстрым шагом спускаешься по лестнице и сворачиваешь в коридор. Ты останавливаешься у нужного тебе кабинета, облокачиваешься о стену у двери и опускаешь сумку на пол. Джонатана нет. Интересно, где он бродит? Раздраженно думаешь ты, подходя к окну напротив кабинета. На улице хорошая погода, многие студенты вышли подышать свежим воздухом и отдохнуть от уроков. Ты сразу вспоминаешь, как ещё года два назад со звонком выбегала на улицу, бросала сумку куда-нибудь в кусты и шла к озеру. Почему-то это всегда было твоим любимым местом. Ты могла часами сидеть на берегу, глядя в воду, и думать о чем-то. А в хорошую погоду ты брала учебники и приходила сюда делать уроки. Шум воды тебя всегда успокаивал и давал силы. Что же сейчас изменилось? Почему ты уже целый год не посещаешь озеро? А уроки делаешь, закрывшись в спальне и никого не впуская. Ты говоришь, что просто повзрослела. А мне так не кажется. Ты просто разочаровалась в чем-то. Или в ком-то.
Ты чувствуешь, что кто-то руками закрыл тебе глаза, пробуждая тебя из омута мыслей. На твоем лице моментально появляется улыбка. Он, наконец, пришел.
-Угадай, кто? – ты слышишь знакомый голос. Мягкий, низкий тембр. Ты узнала бы его и тысячи.
- Ммм…даже не знаю… - все с той же улыбкой отвечаешь ты, - Может быть, Джонатан?
- Догадливая, - Джонатан убирает руки с твоего лица. Ты переводишь на него взгляд, судя по румянцу на его лице, он бежал сюда.
- Где ты был? Я уже устала тебя ждать, – немного капризно говоришь ты, подходя к кабинету. Оглянувшись, что бы убедится, что в коридоре никого нет, ты подбираешь свою сумку с пола и заходишь в кабинет. Удобно расположившись за учительским столом, ты наблюдаешь за тем, как парень достает из под мантии бутылку огненного виски и ставит её на стол. Таким же образом на столе появляются и два стакана, явно украденные из Большого зала. Интересно, как отреагируют домовые эльфы, когда недосчитаются двух стаканов. Хотя, вряд ли они их считают.
Тем временем Джонатан успел откупорить бутылку и сейчас разливал по стаканам золотистую жидкость.
- Какой-то ты скучный сегодня. За эти пять минут ты произнес не больше семи слов, - как бы невзначай замечаешь ты, глядя Джонатану в глаза. Ты всегда смотрела собеседнику в глаза при разговоре. Так намного легче предотвратить ложь и узнать, что же человек думает на самом деле.
- Разве? Хм... будем исправлять… - как-то неопределенно произнес парень, пододвигая к тебе стакан. Секунда на раздумье, стоит ли пить, и ты берешь стакан, подносишь его ко рту, делаешь небольшой глоток. Ты чувствуешь, как горло немного обжигает, тепло спускается в желудок и разносится по всему телу. Ну и что, что ты быстро пьянеешь. Ты ведь знаешь, что один стакан виски действует на тебя как сыворотка правды. А ты лишь улыбаешься. Все равно, все, что ты случайно скажешь сегодня, не уйдет за пределы этого кабинета. Джонатану можно доверять, ведь так? В любом случае ты всегда сможешь выпутаться из большинства ситуаций, что-нибудь не договорить, что-нибудь придумать и соврать. Ты не любишь ложь, но, в крайнем случае, можешь к ней прибегнуть. За это не осудят.
Ты ставишь стакан на стол, наблюдая за тем, как Джонатан отпивает немного виски. По его лицу сложно определить эмоции, впрочем, как всегда. Обычно его лицо было спокойным и немного отстраненным, задумчивым. Тебе никогда это не нравилось. Ты любила эмоции, тебе нравилось наблюдать за тем, как на лицах людей отражается радость, печаль, веселье или что-то более сильное. Но сейчас тебе оставалось лишь гадать, о чем думает Джонатан. Ведь даже в голосе у него не было красок.
- Знаешь, не буду спрашивать, как ты смог целых две недели скрывать эту бутылку. Или, может быть, ты тайно пробрался в Хогсмид и ограбил кого-нибудь? – спокойно, без интонаций спрашиваешь ты. Тебе не интересно, ты говоришь что бы не сидеть в тишине. Ты не любишь тишину. Всегда стараешься как-то себя отвлечь, почить книгу, посмотреть фотографии, полюбоваться закатом, лишь бы не сидеть без дела в одиночестве. Так и сейчас. Ухватившись за полупрозрачную ниточку, ты будешь кое-как стараться завязать интересную тему для разговора. Иначе, зачем здесь сидеть? С таким же успехом можно было бы тайком сбегать в Хогсмид, притащить оттуда побольше напитков и устроить вечеринку в гостиной. Да, так было бы лучше.
Ты делаешь ещё один глоток виски, не переводя взгляда с Джонатана.
- И правильно делаешь, что не спрашиваешь. Все равно мой ответ тебя разочарует, - неужели, на его безразличном лице появилась ухмылка? Ну что ж, не все так плохо, как ты ожидала. Он все-таки не впал в транс, а просто о чем-то думает. Ну что ж, его право.
Ты чувствуешь, как мышцы твоего лица растягиваются в улыбку, и настроение постепенно поднимается. Ну что ж, веселье скоро будет. Осталось совсем немного.
- Хм…. Неужели все намного прозаичнее? Я не думала, что ты способен совершать банальные поступки типа «в предыдущий выходной купил, спрятал в сумку и вспомнил об этом только этим утром». Я удивлена, - все так же спокойно, немного разочаровано произносишь ты и одним глотком допиваешь содержимое стакана. Спустя несколько секунд ты чувствуешь, как появляется румянец на твоих щеках.
Джонатан промолчал. Он осушил свой стакан, и уже поднес бутылку, что бы наполнить его заново, как в коридоре, совсем рядом с дверью, услышали шаркающие шаги. Ты резко оглядываешься на дверь, там виднеется небольшой проем. Да, привычка оставлять двери открытыми до добра тебя не доведет. Тебе понадобилось ровно десять секунд, что бы схватить со стола стаканы и бросить их в сумку.
- Давай в шкаф, там не заметят, - ты слышишь голос Джонатана, который, схватив бутылку, поднимал с пола свою сумку. Придумывать другой вариант укрытия не было времени, поэтому ты быстро залазишь в недалеко стоящий шкаф, кладешь сумку на колени. Джонатан следует твоему примеру и вот, вы вдвоем сидите в закрытом шкафу и прислушиваетесь. Слышен приглушенный скрип открывающейся двери и знакомый голос:
- Кто здесь? – да, ты не ошиблась, это Филч. Видимо, он просто шел по коридору и услышал голоса в пустом кабинете, - Снова забыли закрыть дверь… - послышались шаги и щелчок двери. Филч ушел. Подождав ещё пару секунд, ты дернула рукой дверь, что бы та открылась. Но она не поддалась.
-Хм… - ты снова толкаешь дверь, и снова ничего не происходит. Неожиданный поворот событий.
- Джонатан, кажется, дверь заела, - шепотом говоришь ты. Дышать в шкафу было сложно, да и палочку достать не получалось. Как назло, она в сумке.
- Подожди, дай я попробую… - но и попытка Джонатана себя не оправдала. Вместо этого шкаф угрожающе качнулся.
- Перестань, шкаф сейчас упадет! – восклицаешь ты, - давай лучше подумаем, что делать дальше. Ведь не сидеть же здесь весь день.
Вариант проломить дверь каким-нибудь заклинанием отпал сразу. Тем более, что палочки достать очень тяжело. Поэтому остался вариант устроится поудобнее и, наконец, допить начатую бутылку. Ты кое-как достаешь из сумки стаканы, пока Джонатан пытается открыть бутылку.
- Здесь явно нам не хватает места. Как ты думаешь, если повалить шкаф на пол, будет сильно больно? – вслух размышлял он, разливая по стаканам виски.
- Даже не думай об этом! Я не хочу потом ходить с синяками! – ты ткнула Джонатана локтем в бок, из-за чего на тебя немного пролился напиток, - черт….
- Впредь будешь знать, как тыкать локтем меня в бок, - немного насмешливо пригрозил парень, пока ты пыталась рукавом стереть пятно, из-за чего ещё сильнее испачкала мантию.
- Перестань смеяться! – гневно восклицаешь ты, хотя сама уже еле сдерживаешься от смеха. Ты делаешь большой глоток виски и немного морщишься из-за секундного жжения.
- Там ещё много осталось? – немного севшим голосом спрашиваешь ты, кивая на бутылку, из-за которой, собственно, вы здесь и оказались.
- Меньше половины. Ещё на минут двадцать… - начал, было, Джонатан, как в коридоре снова послышались шаги, - слышишь, кто-то идет!
- Эй, кто там в коридоре?! Зайди в кабинет! – не подумав, кричишь ты. Из-за неожиданности, Джонатан дернулся, и шкаф снова опасно покачнулся.
- Тише ты, вдруг это кто-то из профессоров? – но думать уже поздно. В кабинете скрипнула дверь, и раздался незнакомый детский голос:
- Кто здесь? – явно было, что это студент не старше четвертого курса.
- Подойди к шкафу и открой дверь. Живо! – громко говоришь ты, быстро вырывая из рук Джонатана стакан, бутылку и прячешь все в сумку. Тем временем шаги приблизились, и вот кто-то дергает за ручку двери. Но дверь, как и следовало ожидать, не поддается.
- Попробуй ещё раз! Открой дверь! – уже гневно восклицаешь ты. Ноги начали неметь из-за неудобного положения, да и спина немного побаливала.
- Алохомора! – слышишь ты, и дверь открывается. Вы с Джонатаном «вываливаетесь» из шкафа, ты встаешь, отряхиваешь мантию. Оглядываешься, в поисках «спасителя». Угадала, какая-то третьекурсница с Гриффиндора. Она явно была удивлена.
- Ты ничего не видела. Поняла? – девочка кивает, - а теперь брысь отсюда!
Наблюдая за тем, как третьекурсница быстро выходит из кабинета, ты оттряхиваешь мантию от пыли.
- Конечно, Алохомора. Как мы сразу не догадались? – сокрушенно говоришь ты, поднимая сумку. Самое простое заклинание, которое ты учила ещё на первом курсе. Смешная нелепость.

Отредактировано Polumna Parker (2011-03-25 13:07:26)

0

2

ООуу анкета шикарна!!!
От меня принята!!

0

3

Aria Steferd
Благодарю)

0

4

НКЦПФР попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD»
25.04.2019
Національна комісія з цінних паперів та фондового ринку попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD».

Ці “проекти” не отримували від Комісії жодних ліцензій, необхідних для здійснення інвестиційної діяльності чи надання послуг з цінними паперами та іншими фінансовими інструментами на території України. Також Комісія не надавала необхідних дозволів на розміщення реклами, яку обидва проекти активно замовляють.

Комісія вбачає в діяльності, види якої вказані на сайтах проектів «ISRAEL INVESTMENTS LTD» та «Центр Біржових Технологій», ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг.

НКЦПФР, в межах компетенції, здійснила всі необхідні дії, зокрема, зверталась (безуспішно) із запитами до осіб, які розміщують рекламні матеріали, порушила (успішно) справи про правопорушення за безліцензійну діяльність на фондовому ринку.

Крім того, повідомила правоохоронні органи та Службу України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів.

Центр Біржових Технологій

Під час здійснення регулярного нагляду за галузевою рекламною активністю аналітики Комісії виявили сторінку “компанії” «Центр Біржових Технологій», на якій громадянам пропонують послуги портфельного інвестування, а саме інвестування у портфель «Клервант», який сформований з акцій найбільших світових компаній і недооцінених активів.

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «Центр Біржових Технологій», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Повний пакет послуг, що надається Центром Біржових Технологій — надійний фундамент, на якому будується і буде розвиватися ваш бізнес: навчання, програмне забезпечення, торгова система, аналітична і технічна підтримка на всіх етапах, від відкриття рахунку до рішення призупинити або закрити торгівлю»;
«Клеревант» сформований фахівцями компанії ЦБТ — визнаними лідерами по портфельному інвестуванню в Україні. Важливо знати: на момент роботи портфеля ваші гроші знаходяться на рахунку європейського банку. Вони застраховані фондом гарантованого страхування і інвесторським компенсаційним фондом Європи»;
«Унікальність «Клеревант» полягає в надійності і інноваціях. Даний інвестиційний портфель поєднав в собі високу прибутковість акцій найбільших світових компаній і недооцінені активи. Можливість заробити від $ 5 000 до  $ 50 000 за декілька місяців. Вигода: максимальний дохід завдяки унікальній стратегії оцінки акцій та інших активів»;
«Центр Біржових Технологій — безумовний лідер за кількістю ВІП-клієнтів серед всіх українських компаній, які працюють на фінансових ринках».
Також аналітики Комісії виявили багато зовнішньої реклами проекту в м. Києві, роликів на радіо, банерів та реклами на багатьох інформаційних ресурсах у мережі інтернет. Як сказано на сайті проекту, “Центр Біржових Технологій” має розгалуджену мережу філій та представництв у багатьох містах України”.

З відкритих джерел Комісія також встановила, що послуги для забезпечення діяльності домену надаються компанією «OVH Hosting Oy», яка зареєстрована в Фінляндії, та використовує віртуальні приватні хмарні сервери (VPS), які забезпечують анонімність власників доменів.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від ЦБТ відповідь так і не надійшла.

ISRAEL INVESTMENTS LTD

Сайт проекту «ISRAEL INVESTMENTS LTD» пропонує громадянам послуги портфельного інвестування та п’ять різних варіантів інвестиційних пакетів за ціною від $ 500 до $ 50 000, які “сформовані з  дорогоцінних металів, нафти, цінних паперів, криптовалют та стартапів”. Також на сторінці компанії зазначені такі послуги, як  управління інвестиційними портфелями, інвестування у різні види накопичувальних фондів та у біржові індексні облігації, надання інформаційно-аналітичних та брокерських послуг

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «ISRAEL INVESTMENTS LTD», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Професіонали нашої компанії також можуть створити індивідуальний інвестиційний портфель, з урахуванням Ваших побажань. Він буде доповнений фінансовими інструментами, які допоможуть швидше досягти поставлених цілей. Щоб гроші почали працювати на Вас, покладайтеся на професіоналів!»;
«ІП надає стабільний щомісячний пасивний дохід. Придбати портфель дуже просто: вибираєте пакет, тиснете «інвестувати, заповнюєте просту форму зворотного зв’язку. Все, дуже просто, далі з Вами зв’яжеться наш фахівець. Він надасть повну консультацію і обговорить всі деталі обраного портфеля»;
«Інвестиційний портфель це – різні активи, об’єднані для досягнення певних фінансових цілей. ІП може складатися з золота, нерухомості, цінних паперів, опціонів. Israel Investments пропонує готові інвестиційні пакети, які будуть приносити прибуток незалежно від політичної чи ринкової ситуації. Портфелі доступні для громадян будь-яких країн».
Рекламу «ISRAEL INVESTMENTS LTD» аналітики виявили на багатьох популярних інформаційних ресурсах у мережі інтернет, у соціальних мережах. Відповідно до інформації з сайту, «ISRAEL INVESTMENTS LTD» має представництва в Ізраїлі, Англії, Італії, Швейцарії, та Україні.

Згідно з даними Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань, офіційне представництво «ISRAEL INVESTMENTS LTD»  в Україні зареєстровано як юридична особа – ПП “ІФЛК “ІЗРАЇЛЬ ІНВЕСТМЕНС” (код за ЄДРПОУ 42620622).

Послуги забезпечення діяльності домену надаються компанією «101domain», яка зареєстрована в США, і також надає своїм клієнтам можливість приховати інформацію про них у загальнодоступних Інтернет джерелах.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від проекту відповідь так і не надійшла.

Комісія констатує в обох випадках всі ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг, що несе загрозу введення в оману громадян та втрати ними значних коштів. НКЦПФР вживає всіх законних заходів щоб мінімізувати потенційно протиправну діяльність та попереджає інвесторів про ризики втрати грошей.

0

5

Here’s where to paddle, hike, climb and stay in Northern Ontario, Canada
From trails to trains, there are plenty of adventures to be had in Canada’s great outdoors.

0

6

about-company-review.ru/ - отзывы по компаниям JETPACK из раздела seo для интернет магазина в Ногинск.

0

7

Это самое благоприятное {время}, дабы основать планы на грядущее
и быть благополучным. Если уж Вам любопытно, я лично готов настрочить множество материалов, для
чего свяжитесь со мною. Мой
сайт порно видео

0

8

На прошлых выходных ездили в Ялту всей семьёй. Планировали посмотреть дворцы и съездить в Никиту.
Решили воспользоваться услугами фирмы y82.ru, Татьяны Макушиной. Машину подогнали по нашему адресу.
Машина оказалась в очень хорошем состоянии, чистая и комфортная. Быстро подписали договор и взяли ключи.
Ездили по всему Крыму, машина ни разу не подвела. Быстро сдали машину, без всяких проблем.
В следующий раз, когда соберёмся в Ялту, уже будем знать, где взять на прокат автомобиль, в y82.ru у Татьяны Макушиной.

0

9

Good Morning!

0

10

slot siteleri

0

11

Позитивные фото собак на sobakovod.club

0

12

online eczane viagra viagra generico farmacia online viagra pill picture
viagra ricetta online viagra generic name funny

0

13

Hi,

I believe vampmoon.mybb.ru has a big potential. You're operating in an industry that is pretty crowded, but also has a lot of customers.

Our company has been marketing web-sites for over 8 years and we would be glad to explain how you can increase the visibility of vampmoon.mybb.ru.

This won't cost you anything and once you learn more about our approach  we can talk about potentially delegating this work to us.

vampmoon.mybb.ru is a great site and we would love to help grow it to it's full potential.

Please reply and we can schedule a call or continue our discussion by email.

Thank you

Alexander
qc-digital

0

14

Спасибо за пост

0

15

Hello! If you're in need of data scraping services, I'd be happy to assist you.
As an expert in this field, I have the experience and tools necessary to provide fast
and accurate data scraping that can help you make informed
decisions and grow your business. Don't hesitate to reach out to me for any of your data scraping needs.
Don

0

16

thank you very much

0

17

Thanks, +

0

18

casino

0

19

casino

0

20

Hello. And Bye.

0

21

KURWA_BOBER

0

22

Hello. And Bye.

0

23

ТАНКПЛЮС - Продажа ТАНК-контейнеров по России и СНГ tank-container.ru

0

24

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

25

office divalentino.at office divalentino.at
office divalentino.at office divalentino.at
office divalentino.at office divalentino.at
office divalentino.at office divalentino.at

0

26

DS Installationen
DS Installationen
DS Installationen
DS Installationen

0

27

О компании
Официальное название: Esperio;
Сайт:
Адрес, контакты: First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, Сент-Винсент и Гренадины;
Лицензия: нет;
Как давно на рынке: с 2021;
Услуги: трейдинг;
Условия: леверидж до 1:1000, нет ограничений по минимальному депозиту;
Торговый терминал: MetaTrader 4/5;
Активы: контракты на разницу цен.
Самые свежие отзывы о Esperio со всего интернета
Несмотря на почти что вдохновляющее название, брокер не особо смог заслужить похвалу от трейдеров, особенно российских. Впрочем, судя по официальному сайту, именно на них он и ориентируется.

Итак, автор с ником MEMFIS1990 уверяет, что никому не удастся заработать с этим брокером. Согласно его комментарию, Esperio просто не выводит деньги. Мужчина уверяет, что все положительные отзывы на официальном сайте компании — фейковые. Он советует трейдерам работать только с проверенными брокерами, а не ноунеймами.

Следующий автор с ником Raspop нашел только один положительный момент у этого брокера. В отзыве он упоминает, что Esperio не скрывает отрицательной доходности по своим портфелям. В остальном мужчина тоже не советует связываться с этой компанией. Как минимум, потому что она мало кому известна и не регулируется авторитетными надзорными органами.

Не все трейдеры оказали столь осторожными, чтобы не торговать с Esperio. Автор следующего отзыва потерял 2 тысячи долларов на этой платформе. Он пополнял счет через систему WebMoney. К сожалению, обращение к юристам не решило вопрос, процедура чарджбэка в этом случае оказалась недоступной. Клиенту пришлось смириться с потерей, так как все его обращения Esperio все равно проигнорировал.

Еще одна девушка вообще описывает в отзыве порядок работы Esperio. Александра утверждает, что представители компании ищут потенциальных клиентов в социальных сетях. Изначально будущим жертвам предлагают работу, а именно, простое заполнение Excel таблиц. Потом их уговаривают приобрести курс обучения не менее чем за 50 тысяч рублей, и, наконец, самим начать торговлю на платформе Esperio. Естественно, все заканчивается сразу после пополнения. Аналитики, советующие открывать сделки, скорее рано, чем поздно, загоняют депозит трейдера в ноль.

Подтверждает слова Александры Виктория. Она называет Esperio самым ужасным местом работы. Девушка пишет в отзыве, что после месяца оплачиваемой стажировки ей, в конце концов, ничего не перечислили. Зато она регулярно терпела оскорбления от руководства. Виктория не скрывает, что главной ее обязанностью был холодный обзвон и развод людей на деньги.

Признаки обмана, мошенничества
Когда реальные отзывы настолько отличаются от тех, что брокер размещает на своем официальном сайте, вывод очевиден. Вряд ли перед нами честный и прозрачный посредник. К тому же, мы нашли и другие спорные моменты.

Срок существования проекта
Трейдеров пытаются убедить в том, что Esperio появился в отрасли еще в 2012 году. Это утверждение можно прочесть в коротком описании самой компании, и заметить в футере сайта. Однако ничего общего с реальным положением вещей такие заявления не имеют. В отзывах авторы пишут об отсутствии узнаваемости бренда не просто так. До недавнего времени о таком посреднике никто не знал.

0

28

Hydra Real Estate GmbH
Hydra Real Estate GmbH
Hydra Real Estate GmbH
Hydra Real Estate GmbH

0

29

Почему главный мошенник «Телетрейда» Сергей Сароян до сих пор не за решеткой?
Читати українською

Почему главный мошенник «Телетрейда» Сергей Сароян до сих пор не за решеткой?
Четверть века обманывать народ – это надо уметь. В этом деле настоящий эксперт – мошенник Сергей Сароян, главарь грандиозного схематоза под названием «Телетрейд» в Украине. Почему же этот «крупнокалиберный» аферист до сих пор гуляет на свободе, а не сидит в тюрьме, как положено? И как о нем отзываются бывшие сотрудники и клиенты: радостного мало…

На данный момент главарем форексной аферы под неймингом «Телетрейд» на территории Украины является мошенник Сергей Сароян. Он же директор всех местных подразделений компании. Ранее «Телетрейд» возглавлял и «руководил» всеми аферами Владимир Чернобай, который скрываясь от правоохранительных органов, скончался в Европе. Его «дело» наследовали вдова Анна Чернобай и племяш Олег Суворов, а также остальные пособники.

Сергея Сарояна называют хитрым, одиозным и амбициозным. И это неспроста. Двуличный руководитель «с пеной у рта» раздает обещания, как клиентам, так и сотрудникам. Кстати, об отзывах, как первых, так и вторых, мы расскажем чуть позже в нашем материале, поэтому рекомендуем дочитать до конца.

Что известно о Сергее Сарояне: коротко

В 2001 году он закончил Одесскую национальную академию связи им.Попова. На старте своей карьере работал в телекоммуникациях. Женат.

А на своем фейсбуке, как видите, не скрывает, что он «в теме» и работает в «Телетрейд»… Интересно, что на своей странице в Фейсбуке, а именно в разделе «Информация», он разместил такой «скромный» философский текст «обо всем и ни о чем»:

Ну, смешно, ей богу… Хотя, с другой стороны, грустно… Ведь люди читают этот бред, а многие ведутся на «профи»… Только вот потом жалуются… правда без толку, как показывает опыт многих пострадавших.

На протяжении с 2005-го по 2006-й года Сароян курировал региональные направления «Телетрейда» по стране. Под его «крылом» было свыше 30 офисов. Здесь и столица, и мама-Одесса, Харьков, город-Лев, Черновцы и т.д… Стоит отметить, что «повезло» с руководителем «Телетрейда» не только украинским городам. Так же под раздачу Сарояна попали европейские и азиатские офисы: Италия, Португалия, Польша, и т.д. Как понимаете, бабло «лилось рекой» в карманы остервенелым аферистам.

Кстати, «трудился» товарищ Сароян не за идею. Ему доставалось 3 процента от той самой «идеи»… Ну, вы поняли. Если озвучить простым языком, нам так не жить. Дорого. Богато. Красиво… Для понимания, Сароян получал на выходе свыше 30 тысяч баксов ежемесячно. И это не сейчас! А тогда… давным-давно, как говорится…. Без комментариев. Все подробности – здесь.

Кстати, вот интересное видео, где Сароян озвучивает, что он глава этой компании аферистов «Телетрейд» в Украине …

А вот и еще одно занимательное видео о том, как «Телетрейд» общается с реальными клиентами…

Телетрейд: что известно грандиозном схематозе

Печально известная на многих континентах мира форексная компания был зарегистрирована в оффшорах на Карибах. Еще три года назад в 2018-м бренд «Телетрейд» был лишен лицензии, а также ему запретили работать на территории Российской Федерации и в Беларуси. Уже в 2019-м МВД России в отношении компании были возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ. Речь идет о  мошенничестве в особо крупных размерах. А вот, что касается руководства сей распрекрасной компании, то Владимир Чернобай с племянником Олегом Суворовым смотались за бугор, а также были объявлены в розыск. Кстати, в следующем 2020-м, уголовные дела на эту компанию завели и в Казахстане. Отметим, что там товарищи-руководители уже за решеткой, в отличии от наших…

Подробности «Синхронной торговли» от Телетрейда

В сентябре 2020-го в пресс-центре «Интерфакса» прошла пресс-конференция по поводу того, как «давят» масс-медиа в связи со скандальными событиями вокруг трейдерской банды «Телетрейд». Бойня, в прямом смысле этого слова, уже давно продолжается между пострадавшими клиентами и мошенниками.

На «Телетрейд» уже заведено уйма криминальных дел и не в одной стране. Так, уголовки по мошенничеству в особо крупных размерах открыты в Российской Федерации (ч.4 ст.159 УК РФ). В Казахстане уголовные дела на компанию открыты по статье 190 УК РК.

Во время пресс-конференции спикеры заявили о том, что на масс-медиа оказывают давление, запугивая. Делают это «защитники», остаивающие интересы «Телетрейда» с целью «закрыть рты» свободным СМИ.

О мошеннических схематозах проекта «Синхронная торговля» рассказал подробно бизнес-эксперт, глава РК «Амиллидиус» Богдан Терзи.

0

30

Заманивание, потом слив
KOKS-1999 Октябрь 7, 2022
Можно давно уже было внести сие «чудо» в черный список, не тратить на него свое драгоценное время. Но я решил пойти по не такому легкому пусти, то есть зарегистрировался, внес 300 баксов, то есть даже чуть больше, чем ту сумму, которая была нужна для того, чтобы нормально себя чувствовать во время трейдинга, ну а потом уже меня начали понемногу сливать. Сперва в парах с долларом, а потом и в остальных, причем плавно, неспешно, думали, что я не буду на все это обращать внимание, спишу на торговые проблемы, недостаток ликвидности, прочий бред. Э нет, я не тупой, не глупой), развод быстро вижу.
Так что дальше не стал продолжать сотрудничество с этой компанией. Да, потерял 300 баксов, но это будет ценным уроком для меня, не работать больше с аналогичными мусорными конторами, которые рисуют любые котировки, лишь бы слить своего клиента и отнять у него все деньги до последней кпоейки.

Ответить

Нет нормального регулирования
Lucky Октябрь 21, 2022
Пускай получат нормальное регулирование, которое будет основным и единственным доказательством надежности компании, тогда и можно будет поговорить о торговле. Но а пока, это стандартный фейковый посредник.

Ответить

Есть лишь гарантия слив бабла
Debb Октябрь 22, 2022
Страховка? Какая еще страховка? От брокера, которому якобы уже 10 лет, но на самом деле его создали в 2021 году? Но это же полный смех, бред! Однако немало людей еще не могут отличить правду от вранья, и они постоянно вкладываются в такие проекты.
Терять деньги многим не привыкать, но я так и не могу понять, зачем это делать, какая выгода от подобных вещей? Это какое-то извращенное чувство того, что ты слил, отдал свои деньги другим ребятам? Не знаю, как по мне, то такие ресурсы нужно относить в Черный Список. Официальный сайт до сих пор у них не в блокировке, и я не понимаю почему, куда смотрит регулятор ЦБ РФ, что не отдает распоряжение о блокировке этого ресурсика.
ТО, что это грязная кухня, понятно сразу же: бонус 100% на депозит, кредитное плечо аж до 1:1000, отсутствие контроля от хотя бы одного вразумительного регулятора. Вам это ничего не напоминает? Да каждый второй мошенник, который когда-либо существовал и разводил людей на деньги, имел такие же условия для торговли.

Ответить

Очень много вранья
Волк Октябрь 29, 2022
Ой, сколько же тут вранья, ей Богу. И про большой срок работы наврали, и про ECN наврали, и про безопасность наврали. А у самих кроме регистрации на бумажке в Гренадинах ничего и нет. Смешно смотреть на то, как эти скамеры пытаются разводить людей))

Ответить

Денег не ждите!
Хиски Октябрь 31, 2022
Как только прошел регистрацию, так сразу же меня принялись сливать по полной, и происходило это именно на разрекламированной криптовалюте BTCUSD, ETHUSD, и только после этого я понял, что если и заниматься криптотрейдингом, то лучше все это делать на криптовалютных биржах, но не через Esperio. А здесь можно лишь минус поймать, как я -800 поймал еще весной 2022 года, наивно полагая, что ресурс, компания, зарегистрированная в такой стране как Сент-Винсент и Гренадины, и правда дает людям возможность торговать, получать деньги на мировом рынке, выводить и так далее. Был откровенным лохом, я это признаю, сознаюсь в этом. И никому одновременно с этим не могу порекомендовать данную организацию. Вас будут доить на деньги, впаривать всякого рода шлак в виде сигналов и аналитики. Лишь бы вкладывали деньги, сливали, вкладывали и затем снова сливали.

Ответить

Одни лишь байки о профитном трейдинге
Nik21 Ноябрь 1, 2022
Мне интересно, а где же эти 100 тысяч зарегистрированных пользователей? Где их искать? А то как-то странно читать о таком большом количестве людей, которые трудятся на сайте Esperio, но не иметь возможности лично с ними пообщаться, ну хотя бы с кем-то.
Нет, на самом деле ничего такого у меня не выйдет, да и выйти не может потому, что мне и всем другим наивных юзерам врут о надежности ДЦ, о большом количестве реальных клиентов, о выводах денег. Ресурс так себе, без репутации и имени, администрация нагло врет пользователям, не слушайте представителей сайта. Домен у них работает всего лишь с 2021 года, о каком 2012 может вообще идти речь?
Если вообще дальше заводить речь про отрицательные моменты у Esperio, то можно будет выделить и отсутствие лицензии, и отсутствие нормальных документов, доказывающих, что резервы компании превышают общий вложенный капитал трейдеров. То бишь никаких гарантий нет.

Ответить

Быстрая потеря средств
Love Ноябрь 3, 2022
А вы посмотрите, где именно они зарегистрированы. И сразу же станет ясно, что с платформой родом из офшорной помойки ничего общего иметь нельзя. Такие ресурсы быстренько создают, практически на конвейере идет штамповка. Не может компания, которая была зарегистрирована относительно недавно в такой офшорной стране как Гренадины, быть проверенной, честной, выплачивать хотя бы кому-то деньги. Это нереально даже с точки зрения адекватного восприятия торговли как таковой. Деньги идут в карман этим мошенникам и скамерам, уже сто раз об этом рассказывали люди, да и рецензий негативных море. Запомните, если вы видите офшорную конторку, без таких лицензий, как FCA, CySEC, ASIC, ЦБ РФ, то это 100%-ый лохотрон и кухонный разводняк. Так что и смысла торговать в Эсперио нет никакого, абсолютно.

Ответить

Не понимаю, что происходит
koteika Ноябрь 13, 2022
Не понимаю, что происходит. Торговал тут месяц, все шло хорошо, сейчас решил вывести прибыль 350 долларов и ничего не происходит. Уже 2 недели прошло, как моя заявка висит в Esperio, и все также на том же месте. Что делать, хз

Ответить

Зарабатывать тут вариантов куча
Allo Ноябрь 27, 2022
Компания предлагает много дополнительных услуг, много возможностей. Тут зарабатывать деньги вариантов масса, хоть самостоятельно торгуй, хоть пассивно инвестируй в фонд, в готовые инвестпортфели, в копирование сделок. Вы можете создать аж до 5 источников дохода, все на одной платформе. Есть партнерская программа, активно рекламируйте брокера (есть за что рекламировать между прочим), и получайте еще больше профита с рефералов. В общем, вариантов масса, и мошенничеством даже не пахнет.

Ответить

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки]


Вы здесь » Twilight-Darkness come » Questions|Подача анкеты » наши мысли настолько гениальны, что санитары уже приехали