Вольтури — древний и самый большой клан вампиров, проживающий в Италии. Впервые упоминаются в книге «Сумерки». В свои ряды они отбирают только самых сильных и талантливых вампиров, обладающих особенным даром. Вольтури являются своеобразными правохранителями законов, обладающие недюжей властью, среди себе подобных, чем вызывают страх и уважение. Также они славятся жестокостью по отношению к провинившимся. Большинство из них остаётся в сериале безымянными.
Имя: Аро / Aro
Биография:
Лидер Волтури – королевского клана итальянских вампиров, являющихся следящей стороной для всех остальных вампиров. Хитрый и очень умный вампир, много веков проживший на свете. Обожает узнавать что-то новое, собирать таланты. Поэтому ему очень хотелось, чтобы Элис и Эдвард присоединились к Волтури. Старый друг Карлайла. Однако до сих пор питается человеческой кровью, считая это нормальным, из-за чего Карлайл и покинул Вольтерру. Аро может читать мысли людей, причем абсолютно все, что когда-либо были в его голове. Для этого ему необходимо прикоснуться к этому человеку. Высокий, с очень бледной кожей и длинными черными волосами.
Способности: чтение мыслей при прикосновении
Внешность: Майкл Шин
http://s40.radikal.ru/i089/1102/bc/7c37b3db7d48.png

Имя: Кай / Caius
Биография: Один из древнейших вампиров, соратник Аро. Высокий, с длинными седыми волосами.
Способности: -
Внешность: Джейми Кэмпбелл Бауэр
http://s49.radikal.ru/i125/1102/9b/b651c26c98de.png

Имя: Маркус / Marcus
Биография:
Один из основателей Волтури, очень сильный, древний вампир. Самый тихий и неразговорчивый. Его лучше не злить, так как в последний раз после такого в живых этот человек не остался…
Способности: чувствует отношения между людьми
Внешность: Кристофер Хейердал
http://s002.radikal.ru/i197/1102/8c/a2daa690148d.png

Имя: Джейн / Jane
Биография:
Одна из любимейших сподручных Аро. Эта крошечная девушка, больше похожая на ребенка из-за своего маленького роста и тоненького голоска. Жестокая самолюбивая. Короткие темные волосы, пухлые губы, большие глаза со странным, наводящем ужас, блеском.
Способности: иллюзия нестерпимой боли
Внешность: Дакота Фаннинг
http://s60.radikal.ru/i169/1102/15/c160e7c08623.png

Имя: Алек / Alec
Биография:
Брат-близнец Джейн, сподручный Аро. Очень похож на сестру, но волосы у него темнее и губы тоньше.
Способности: лишение всех чувств
Внешность: Кэмерон Брайт
http://s014.radikal.ru/i329/1102/66/d945b5ef3e82.png

Имя: Деметрий / Demetri
Биография:
ищейка на службе у Вольтури. Высокий вампир с темными длинными кудрями и оливковой кожей. В фильме у него короткие каштановые волосы.
Способности: шестое чувство - ищейка
Внешность: Чарли Бьюли
http://i069.radikal.ru/1102/6a/ffda5890eace.png

Имя: Хайди / Haidy
Биография:
Была взята в клан чтобы заманивать людей в качестве «еды» для Вольтури. Носит синие линзы, из-за чего глаза кажутся сиреневого оттенка. Обладает даром убеждения. Хайди — одна из самых красивых вампиров, как Розали. У нее длинные волосы цвета красного дерева, красивая фигура, длинные ноги, шелковистый голос. Одевается вызывающе (короткая юбка, обтягивающая красная блузка), чтобы привлечь внимание людей.
Способности: -
Внешность: Нут Сиэр
http://s55.radikal.ru/i148/1102/0c/a9802f0f4211.png

Имя: Феликс / Felix
Биография:
Один из Волтури. Большой, мускулистый, обладает огромной силой на подобие Эммета. Самодовольный и очень самоуверенный. Влюблен в Дженну и надеется, что её скоро обратят в вампира. Волосы коротко острижены.
Способности: -
Внешность: Дэниэл Кадмор
http://s008.radikal.ru/i303/1102/24/eea8bb9ee83d.png